Алла Александровская считает, что на «Турбоатоме» над ней «поиздевались»

Народный депутат Украины от КПУ, первый секретарь Харьковского обкома КПУ Алла Александровская заявила, что приехала на ОАО «Турбоатом», чтобы разобраться в ситуации.


«Я приехала на «Турбоатом», взяв с собой специалистов, рассчитывая, что будет проведено совещание, в ходе которого можно будет разобраться в ситуации. В последнее время посетила несколько предприятий на территории Харьковской области. Надо мной поиздевались: сначала меня не пускали на территорию завода, после этого закрыли на ремонт проходную предприятия», — посетовала коммунистка.

По словам Александровской, статус народного депутата предполагает возможность попасть на территорию завода.

Напомним, 18 июля Алла Александровская в сопровождении около 20 человек попыталась пройти на территорию ОАО «Турбоатом». Александровская заявила, что сопровождающие — ее помощники. По данным службы безопасности предприятия, сопровождавшие нардепа молодые люди — сотрудники службы безопасности и юридического отдела компании по управлению активами «Сварог эссет менеджмент», минотарного акционера «Турбоатома», ведущего судебный спор с «Мегабанком» (другим минотарным акционером предприятия) по вопросам контроля над заводом.

// Сеть экстренного оповещения