Харьковчане не оплачивают услуги «Жилкомсервиса» из-за давления оппозиции?

Первый заместитель начальника предприятия «Жилкомсервис» Татьяна Поздеева говорит, что харьковчане рассчитываются с «Жилкомсервисом» лишь на 77-78%.


Как утверждает г-жа Поздеева, процент оплаты был бы больше, если бы некоторые общественно-политические организации не проводили агитации, направленные против предприятия.

Она отметила, что тариф на обслуживание жилого фонда города, который сейчас предъявлен жителям, не достаточный для качественного выполнения работ. Было бы хорошо разработать схему, по которой при повышении стоимости наиболее затратных ресурсов, например, энергоносителей, менялся бы и тариф на квартплату. Кроме того, необходимо разработать систему подписки харьковчан на льготы и субсидии из госбюджета. «Чем большее количество людей оформит субсидии, — заявила Поздеева, — тем больше мы получим денег из госбюджета, что поможет качественнее эксплуатировать жилой фонд».

Губернатор Харьковской области Арсен Аваков неоднократно призывал харьковчан не платить новому предприятию, так как, по его мнению, тарифы расчитаны неверно. Позже, однако, губернатор сменил формулировку: тарифы расчитаны не по совести. Неоднократные призывы не платить по счетам «Жилкомсервиса» исходили также от «записного оппозиционера» Владислава Протаса (так его назвали в одной из статей издания «Зеркало недели»).

// STATUS QUO