Метрополитен перекладывает свои проблемы на харьковчан

Председатель Объединения профсоюзов Харьковской области Сергей Тесленко заявил, что харьковское метро не должно перекладывать свои проблемы на плечи горожан, увеличивая тарифы на проезд. По его словам, профсоюзы не изменят своей точки зрения, и будут продолжать выступать против повышения цены на проезд в метро.


Если бы государство, по словам Тесленко, выплатило все субвенции по льготному проезду, то о проблеме финансирования никто даже и не заикался бы. Кроме того, как утверждает председатель Объединения профсоюзов, необходимо сократить либо переложить финансирование по содержанию милиции метрополитена на другие бюджеты. Например, на общегосударственный или городской. Ведь на это харьковский метрополитен расходует в год около 6 млн. грн.

Тесленко говорит, что Объединение профсоюзов понимает проблемы метрополитена и всячески пытается помочь ему. Уже направлены письма в Кабинет министров, Министерство транспорта и связи, Верховную Раду (ВР), в которых Объединение просит не поднимать для предприятия цену на электроэнергию. В результате ВР приняла решение оставить для харьковского метрополитена цену на электроэнергию такой же, как и для населения. Теперь такое решение должен поддержать президент Украины.

// STATUS QUO