Что думают харьковчане о долгах «Харьковским тепловым сетям» (опрос)

«Комсомольская правда в Украине» провела опрос, в ходе которого выяснила мнение харьковчан по поводу их долгов «Харьковским тепловым сетям». Мнения оказались самыми разными.


Ирина Петровна, 35 лет, бухгалтер: «По идее, я тоже должна попасть в реестр должников, в котором 55 тысяч горожан. Но мне не стыдно. Потому что услуга очень дорого стоит! Мы с мужем работаем, получаем неплохие, на первый взгляд, деньги - субсидия нам не положена. Но ведь нужно еще детей обуть-одеть, накормить, заплатить за курсы, а летом - за путевки в лагерь. Родителям нужно помочь. Отдавать эти деньги в ущерб здоровья самых близких людей я не собираюсь. А из-за того, что долги накапливаются, я, конечно, очень расстраиваюсь».

Виктор, 30 лет, преподаватель вуза: «Мы с женой в первую очередь стараемся заплатить за тепло. Бывает, не хватает денег на полный «комплект». Не платим за канализацию, квартплату, но тепло прежде всего. И не потому, что очень уважаем это коммунальное ведомство. Просто, если долги накопятся, будет сложно их погашать - это ведь самая дорогая услуга».

Татьяна Михайловна, сотрудник туристической фирмы: «Плачу вовремя. Конечно, суммы получаются колоссальные, но у нас в доме счетчик, поэтому я хотя бы уверена, что оплачиваю реально израсходованное тепло. К тому же летом платить не надо, это дает возможность отдохнуть от таких затрат».

// Сеть экстренного оповещения