С МЧС — вертолет, с города — посадочная площадка

В конце этого года или в течение первых 5 месяцев 2008 года МЧС предоставит Харькову вертолет. Обязательство со стороны городской власти — обеспечить посадочную площадку на территории между институтом неотложной хирургии и больницей скорой неотложной помощи.


Здесь вводится в эксплуатацию ожоговый центр, в котором будут спасать не только харьковчан, а абсолютно всех, кто обратится.

«Мы вводим в действие ожоговый центр, и мы считаем, что это не должно быть отделение исключительно для горожан. Мы выходим за пределы территориальной целостности города и говорим, что двери ожогового отделения будут открыты для всех, кто в этом нуждается. Для этого и будет служить вертолет по доставке этих больных. То есть помощь смогут получать и те, кто пострадал в Харькове, и за его пределами», — рассказал директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игорь Шурма.

Вертолет будет передан на содержание областному управлению МЧС, с которым будет подписан договор о сотрудничестве. Посадочная площадка будет обслуживаться силами города.

Она будет сделана сразу после введения в действие ожогового центра, где сейчас устанавливается и оборудуется сложная вытяжная вентиляция.

Ожоговый центр планируется ввести в эксплуатацию до 1 января 2008 года.

// Официальный сайт харьковского горсовета