Бывший директор «Интерпресс»: Третецкий просто хочет зарабатывать деньги

Экс-руководитель ООО «Интерпресс» Владимир Туленко заявляет, что ООО «Пресса-Харьков», которым руководит Василий Третецкий, за все время своего существования не продало ни одной газеты.


Туленко предлагает перевести конфликт в плоскость хозяйственного спора между двумя субъектами, «Интерпрессой» и «Прессой-Харьков». По словам экс-директора «Интерпрессы», харьковчане неправильно воспринимают ситуацию, видя в ней, благодаря усилиям Третецкого, то ли личностную, то ли политическую борьбу.

«Господин Третецкий, чтоб вы понимали, борется за право киосков стоять. Просто стоять и сдавать их в аренду. Ни о каком процессе борьбы за жителей нашего города, которые якобы лишатся прессы, просто не идет», — пояснил Владимир Туленко.

По его словам, если ожидаемый страйк — это забастовка «Прессы-Харьков», то должна бастовать только эта организация. Если это забастовка всех распространителей прессы, то решение о ее проведении должно было быть принято всеми этими людьми, а никак не «Прессой-Харьков», отметил Туленко.

Напомним, директор ООО «Пресса-Харьков» Василий Третецкий пригрозил городским властям страйком, если его фирме не продлят сроки землеотводов под торговыми точками. Другие операторы рынка возмутились тем, что Третецкий цинично выступает от имени всех продавцов прессы, при этом занимая монопольное положение, которого добился, в частности, неправомерным вытеснением с рынка конкурента — ООО «Интерпресс». 

Накануне в редакцию «Дозора» поступила информация, что за монополизацией киосков «Пресса-Харьков» стоит губернатор Харьковской области Арсен Аваков.

// Сеть экстренного оповещения, Настоящий Дозор