Проспекты Харькова утонут в цветах

Проспект Ленина украшают еврогазонами и цветами, сообщил начальник управления коммунального хозяйства Виктор Китанин. Всего на этом участке будет уложено 5,5 тысячи квадратных метров газона.


Все работы планируется завершить до 15 июля. Еврогазоны предполагается завезти и на проспект Гагарина, где работы начнутся в следующем году. Там еврогазоны будут выстелены, начиная от круга (бывшая клумба), за автовокзалом, в начале разделительной полосы в районе мясокомбината.

Начальник управления напомнил, что на закупку еврогазонов город не тратит бюджетных средств: благоустройство проводится за счет предприятий и организаций, возмещающих стоимость снесенных деревьев в местах построек, пишет сайт харьковского горсовета.

Отмечено, что объем работ в сфере благоустройства Харькова очень велик — пятнадцать лет этим вопросом всерьез никто не занимался.

«Завтра (4 июля — прим. ред.) сессия горсовета будет выделять дополнительное финансирование на эти нужды. Я обратился с просьбой к депутатам направить 1 миллион гривен на реконструкцию и капремонт фонтанов. Надеюсь, что поддержат. В этом направлении проводится колоссальная работа, которая должна быть завершена к 23 августа. Каждый фонтан будет уникален», — добавил Виктор Китанин.