Салыгин: Бассейн нужно построить правильно

Комментируя решение городских властей подарить Яне Клочковой бассейн «Пионер» под школу плавания для детей, председатель облсовета заявил, что не следует «строго относиться» к тому, если реконструированный бассейн будет сдан в эксплуатацию в феврале 2009 года вместо обещанного декабря 2008.


По словам Салыгина, важно все сделать правильно.

«Я часто употребляю такое выражение: важно не то, что человек достиг, а важно то, к чему он стремился, — говорит Василий Салыгин. — Если Михаил Добкин назвал срок декабрь 2008 года, а бассейн будет сдан в феврале 2009 года, то общественность не должна к этому строго относиться. Возможно, на это будут какие-то объективные причины. Важно все сделать правильно. Важно принять правильное решение и, возможно, действительно, надо строить новый бассейн».

А то, что новый бассейн строить действительно надо, председатель облсовета понял, лично побывав в здании бассейна.

«То, что я увидел, — это, конечно, ужасающая картина, это обваливающиеся стены. Говорить о санитарии нельзя вообще, иначе это будет просто цинично. Поэтому я был инициатором того, чтобы обратиться к Харьковским городским властям с предложением, реконструировать этот бассейн и на его базе сделать хороший, современный бассейн, в котором можно было бы открыть детскую школу по плаванию».

// Сеть экстренного оповещения