Вечер выпускников: Такого в Харькове еще не было (ФОТО!!!)

Припев хита «Невозможное возможно» хедлайнера праздника «Выпускной-2007» Димы Билана точно иллюстрирует ход торжеств на площади Свободы. Противники проведения общего выпускного бала в Харькове посрамлены — такого в Первой столице еще не было.


Вечером 28 июня в наш город пришла Европа. Такие праздники харьковчане видели только по телевизору в трансляциях из Парижа или Рио-де-Жанейро.

Ведомые уморительными парнями из «Квартала-95» и «фабриканткой - MTV-шницей» Яной Чуриковой, на сцене, напичканной всевозможными спецэффектами (несколько гигантских экранов, сотни единиц светового оборудования, три десятка плазменных телевизоров и тонны пиротехники), друг друга сменяли артисты один другого популярнее и дороже.

Более чем стотысячная толпа выпускников, их друзей и просто харьковчан отчаянно куролесила, пытаясь иногда послушать «Ранеток», «Челси», «НеАнгелов», «Корней», «Дискотеку Аварию» и Диму Билана.

Было все — и запуск в харьковское небо тысяч воздушных шаров и сотен голубей, и дружное качание «свечек»-мобильных телефонов под медленные шлягеры, и танцы под не медленные, и то особенное беззлобное сумасшествие, на которое способны только вчерашние школьники.

Харьковский городской голова Михаил Добкин, под патронатом которого проходил праздник, на вопрос корреспондента «Дозора», не было ли у устроителей торжества стремления «переплюнуть» праздник «Металлиста», ответил:

«Это здесь совершенно не при чем. Необходимо, чтобы в свои первые дни в самостоятельной жизни наши выпускники почувствовали опору, этот праздник должен заразить их мыслью, что они — особенные, они — харьковчане, они не одни в этом мире, целый город с ними. А насчет кого-то переплюнуть — при чем тут это. Праздники нельзя сравнивать, но плохих праздников не бывает».

Официальная часть торжества заняла немного времени. Вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник поздравил выдающихся школьных директоров Харькова, которые получили в подарок по музыкальному центру, председатель облсовета Василий Салыгин — учителей, обрадованных телевизорами. Михаил Добкин, на правах хозяина праздника, награждал виновников торжества — отличившиеся в спорте, учебе и общественной деятельности выпускники унесли домой с праздника ноутбуки.

Дождь пошел через минуту после окончания праздника, сразу после фейерверка. Всерьез стихия разошлась только после того, как гости торжества покинули площадь. Харьковская городская власть научилась управлять погодой?