Харьковчане вступились за Павлика Морозова

Более 70 харьковчан, живущих на улице П. Морозова, выступили против ее переименования в ул. Синельникова, сообщила начальник Управления культуры харьковского горсовета Светлана Бабицкая.


По ее словам, заявление этих жителей поступило после того, как городская комиссия по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды приняла решение о переименовании улицы.

Как передает STATUS QUO, ранее поступали заявления жителей улицы Павлика Морозова, просивших переименовать их место проживания в ул. Синельникова. Эту просьбу высказало более 100 чел.

«Возможно, что такая реакция жителей последовала после того, как им предоставили неправдивую информацию о том, что необходимо будет переоформить документы на приватизацию квартир. На самом деле этого делать не нужно», — сказала С. Бабицкая, добавив, что она не исключено, что на тех и других заявлениях могут быть подписи одних и тех же людей.

Депутаты комиссии решили отложить рассмотрение этого вопроса и не вносить его в повестку дня ближайшей сессии горсовета до выяснения всех обстоятельств