День защиты детей — по полной программе

Культурные мероприятия, концерты, шествия, спортивные состязания, подарки, фейерверк и новые детские площадки — праздника хватит на всех.


В 15.00 в ХАТОБе начнется праздничное мероприятие и концерт «Новые имена» под патронатом Харьковского фонда поддержки молодых дарований.

В 17.30 от ресторана «Метрополь» начнется праздничное шествие детей, представляющих все районы города, к площади Свободы, где для них начнется праздничный концерт, организованный харьковскими танцевальными коллективами. Вести действо будет популярная телеведущая Тина Канделаки.

В 18.00 Харьковский городской голова Михаил Добкин поздравит детей и харьковчан с праздником. В 18.10 начнется конкурс «Мини-мисс Украина-Содружество», в котором примут участие талантливые молодые исполнители Алина Гроссу, Татьяна Комащенко и Виктор Мельник.

Для старшеклассников на площади Свободы установят трибуны на 500 человек. В 20.00 здесь начнется концерт популярных исполнителей «Алиби», Стаса Пьехи и Жасмин.

Непременный фейерверк — в 23 часа.

Кроме того, 1 июня в областном спортивном комплексе «ХТЗ» на Московском проспекте, 244/1 состоится спортивно-театрализованный праздник «От детских забав – к олимпийским вершинам».

Программа праздника начинается в 10.00 спортивно-театрализованным шоу, после которого стартуют соревнования по мини-футболу, эстафеты «Веселые старты», конкурс детского рисунка на асфальте, соревнование по дартсу, открытый ринг юных боксеров, пейнтбол, программа для малышей, игры, развлечения, конкурсы.

Во Дворце спорта состоится городской турнир по акробатическому рок-н-роллу. Финалы и награждения победителей – в 15.00.

С 1 по 3 июня на стадионе «Восток» на улице 12 Апреля, 5а состоится открытый муниципальный турнир по художественной гимнастике «Счастливое детство». Начало соревнований в 10.00. Программа соревнований включает соревнование среди участниц детского, юношеского, І, ІІ и ІІІ разрядов.

В День защиты детей в Харькове будут открыты несколько новых детских площадок. Главная и самая большая будет установлена в саду имени Шевченко. Это детский городок с большим количеством игровых элементов под названием «Кремль». Рядом с ним также будет оборудована площадка для детей с ограниченными возможностями. Торжественное открытие этих 2-х площадок состоится в 11.30.

Планируется, что в 12.20 начнет работать новый игровой комплекс по адресу проспект Гагарина, 94.