Пациенты 4-й неотложки будут давать пресс-конференции

Такое предположение высказал сегодня во время пресс-конференции заместитель городского головы, директор Департамента по охране здоровья и социальным вопросам Игорь Шурма.


Он рассказал, что сегодня в Министерстве охраны здоровья находится главный врач больницы скорой неотложной медицинской помощи Харькова Богдан Федак.

Он должен получить разрешение на то, чтобы были внесены изменения и дополнения в 33 приказ по введению должностей руководителя информационного центра, а также работников пресс-службы. Поскольку такие должности не предусмотрены в штатном расписании, их самовольное введение может трактоваться как нарушение финансовой дисциплины.

«Как только мы получим такое письмо, мы будем очень быстро презентовать начало работы информационного центра при больнице скорой неотложной медицинской помощи. Тем более что уже есть журналисты, которые дали согласие в нем работать. Организационные моменты займут где-то одну неделю», — заверил Игорь Шурма.

Заместитель городского головы также добавил, что именно сейчас по этому вопросу с Богданом Федаком работает руководитель пресс-службы, пресс-секретарь министра охраны здоровья, которая лично заинтересована в развитии сети информационных центров на базе больниц скорой помощи.

Игорь Шурма считает, что харьковская инициатива по созданию информационного центра на базе городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. Мещанинова будет рекомендована для внедрения по всей Украине.

По материалам официального сайта горсовета