«Витренковцы» требуют от коммунальщиков реальных, а не сверхприбыльных тарифов

Сегодня в Харькове прогрессивные социалисты провели митинг против повышения цен на услуги ЖКХ.


В митинге на площади Конституции, по оценкам милиционеров, принимало участие около 100 человек. В результате, митингующие приняли резолюцию, которую планируют передать городскому голове Михаилу Добкину. В ней, в частности, выдвигаются требования: «привести тарифы на коммунальные услуги в соответствие с реальными потребностями предприятий, которые их поставляют. Для этого создать компетентную комиссию из депутатов горсовета и соответствующих специалистов и определить нормы средней рентабельности по этим предприятиям». Также в резолюции говорится о необходимости «принять меры по сокращению нерациональных потерь воды, тепла, электроэнергии и установить нормы их потребления в соответствии с реальными объемами потребления ресурсов населением».

Также участники митинга планируют обратиться в Кабинет министров Украины с требованием «установить цены на газ и электроэнергию для населения и предприятий, поставляющих коммунальные услуги, в соответствии с себестоимостью этих энергоносителей».

«Мы заявляем, что новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Харькове многократно завышены с целью получения сверхприбыли предприятиями, которые их поставляют», - подчеркнул секретарь областного комитета ПСПУ Василий Рудаков.

По материалам ИА «STATUS QUO»