Ледовое шоу в Харькове таки состоится: Бабицкая гарантирует!

Обделенные на Новый год «ледовым шоу» харьковчане все-таки дождались праздника. «Виртуозы конька» вскоре приедут в Харьков. Об этом сообщила начальник городского управления культуры Светлана Бабицкая.


По ее словам, запланированное на Новый год грандиозное ледовое представление не состоялось из-за того, что температура воздуха в Харькове продолжала оставаться чересчур высокой. Лед, который вполне пригоден для любителей, абсолютно не отвечает требованиям профессионалов.
 

Светлана Бабицкая напомнила, что ледовое шоу в Харькове должны были представить более 40 спортсменов-профессиоеалов из Днепропетровска. Около 70% их программы должны были составить сложнейшие трюки. Естественно, что лед для воплощения таких планов должен быть идеальным, чего на тот период, при плюсовой температуре воздуха, обеспечить было невозможно. Напомним, тогда негодующие фигуристы из Днепропетровска отбыли восвояси, разобидевшись на харьковский климат.

 
 

На сегодняшний день, по словам Бабицкой, благодаря современным технологиям, с помощью которых катки на площади Свободы постоянно поддерживаются в рабочем состоянии, возможность показать харьковчанам ледовое шоу все-таки появилась. Скорее всего, это произойдет на «старый» Новый год, Крещение или Масленицу. Предполагается, что до 1 апреля, в период работы катков, грандиозное представление зрители увидят не менее двух раз.

 
По материалам официального сайта горсовета