«... и в харьковском метро будет звучать музыка, но ты ее не скоро услышишь!»

Забудьте о тех временах, когда Вы с ужасом думали, сколько станций метро необходимо самостоятельно проехать в гордом одиночестве, чтобы добраться до места назначения.


Руководство метрополитена планирует в скором времени оснастить вагоны новой звуковой системой. Во время поездки будет звучать музыка или информация.

Правда, пока это только планы, поскольку для этого нужны дополнительные деньги, притом немалые, говорит начальник Харьковского метрополитена Сергей Мусеев.

Харьковская подземка пойдет по стопам западных коллег: утром – энергичные ритмы, шутки-прибаутки, а вечером – расслабляющая музыка, исторические ремарки. А еще «голос сверху» поблагодарит Вас за прожитый день.

Сергей Мусеев, начальник метрополитена: «Чтобы люди утром садились и ехали, и был им импульс заряда – это может быть шутка, анекдот свежий, это может быть какая-то жизнеутверждающая фраза, там: «Все будет хорошо!» - ну, я просто говорю, я ж не специалист, не артист. Не поэт, не писатель, вот в поиске находимся таких людей, которые могут».

По материалам МедиаПорт