Власти обеспечили народ зрелищами. А где же жидкий хлеб?

Рыба ищет где глубже, а человек – где лучше. Милиция же ищет – где водка. Особенно «паленая». И уж тем более – под Новый год.


Больше 200 литров поддельной водки и коньяка нашли целеустремленные правоохранители Первой столицы в Орджоникидзевском районе Харькова. В одном из подпольных цехов «радетели за народное счастье» разливали водку «Пшеничная краля».

 

В гараже сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями обнаружили полторы тысячи литров сырья, семьдесят уже запечатанных бутылок водки, акцизные марки и самогонный аппарат.

 

В другом гараже двое жителей Харькова подделывали коньяки марок «Борисфен» и «Таврия». В момент задержания они наклеивали на бутылки фальшивые акцизные марки. Здесь же стояли 350 бутылок готового продукта.

 

Сергей Мережко, начальник УБЭП Харьковской области: «Если будет установлен факт отравления указанными фальсифицированными напитками, максимальный срок наказания, предусмотренный статьей 204 – от 5 до 10 лет лишения свободы».

 

Что же произойдет в том случае, если факта отравления выявлено не будет? Об этом г-н Мережко не сообщил. Куда денут неликвид – тоже неясно. А может, поступить так, как предлагает старый советский анекдот? «Жители Африки недоедают! – Скажите, а можно то, что они НЕ доедают отдавать нам?».

 

По материалам МедиаПорт