Раскол в рядах Слобожанских казаков

Раскол в рядах Слобожанских казаков, вот уже несколько лет они делят не только звания и чины, но и недвижимость. Борьба идет за квадратные метры казачьей канцелярии в центре города.


Улица Ганны 21, здесь находится канцелярия Слобожанского казацкого округа, который насчитывает в своих рядах около 40 организаций. Вот эти ботинки, портреты и агитационная литература принадлежат структурному подразделению округа -слобожанскому полку, который внезапно выселили из помещения без объяснения причин, при этом сторож пострадал прямо на рабочем месте.

Максим Чернов юрист Слобожанского казачества “ Вломились в помещение люди в форме охранных агентств, это бывший атаман, его люди в гражданском, Его взяли за голову, вытащили из-за стола, избили грубо говоря, по голове, в спину, в грудь , выволокли на улицу, разбили телефон.”

Выселенные во всем обвиняют верховного атамана Анатолия Исаева, и что должность, несуществующую себе присвоил, и что занимается денежными махинациями.

Гамзат Гаджиев руководитель Фонда противодействия незаконной миграции. “Господин Исаев незаконно сдавал это помещение в аренду, хотя и не имел на это права, деньги присваивал в карман, не платил налогов, на вопросы узаконить наши отношения по аренде он отшучивался и отнекивался.”

Со своей стороны, уже после того как казаков выдворили из здания , Анатолий Исаев предъявил решение Червонозаводского суда, согласно которому еще 2-го июня был наложен запрет на пользование помещением штаба. Причина коммерческо-политическая.

Анатолий Исаев Верховный атаман Ассоциации казацких организаций Слобожанщины. “ Мы отказали им в юридическом адресе, потому, что они бурно занялись политической деятельностью, то они Витренко поддерживают, то Януковича и все казачество ходит на мероприятия, а нам это не нужно. Он устроил здесь производство кульков, тут станок стоял вон 15-20 мешков.”

Если казаки сами не смогут разобраться между собой, кто из них имеет право на должности, звания и квадратные метры, то возможно это сделает суд, тем более, что во взаимных претензиях казаков уже несколько лет разбираются несколько районных судов Харькова.