Белогрищенко отдувался за Салыгина перед «Агробанком»

«Дозор» уже писал о загадочной ситуации, сложившейся вокруг открытия филиала № 22 «Агробанка». Сегодня нам удалось несколько прояснить положение, получив комментарии у директора филиала Павла Куракина. Правда, данные им сведения не всегда совпадают с предыдущими комментариями официальных лиц.


Филиал банка, как и планировалось, был открыт 10 августа в 11.00 утра. Но вопреки заявленному в пресс-релизе адресу – ул. Сумская, 39, церемония прошла по фактическому местоположению банка, на пл. Свободы, 8. Экспансия этой финансовой структуры именно в наш регион обусловлена исключительно "освоением «Агробанком» восточноукраинского сектора рынка".

Василий Салыгин таки был приглашен на открытие. «Но не как председатель областного отделения Партии регионов, а как председатель облсовета». На возражение журналиста «ДоZора», что приглашение властей на мероприятия, относящиеся к бизнес-сфере – штука нераспространенная, Павел Геннадиевич ответил: «Ничего подобного. Открываясь, любой банк пытается пригласить на презентацию представителя власти. У нас, к примеру, присутствовал чиновник горсовета». Оказалось, что присутствовал там небезызвестный Андрей Белогрищенко, начальник управления потребительского рынка.