«Газета «Слобідський край» будет выходить на русском?

Всяк знает, что в драке главное последовательно «мочить». А уж новые власти города, знают это лучше других. Причем знания эти имеют биографический характер, впитаны, так сказать, с «процессом жизни». Сказав «А» (приняв положение о русском как региональном языке), власти тут же говрят «Б»: Партия регионов предлагает издавать единственную украиноязычную газету Харьковской области также и на русском языке.


«Газета «Слобідський край» может параллельно выходить и на русском языке. Ко мне сегодня поступает много обращений граждан, которые внимательно читают эту газету. Но мы будем советоваться с коллективом газеты», – заявил председатель Харьковского облгосовета Василий Салыгин.

Как пишет «Обозреватель», мнение Салыгина разделяет и народный депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш: « В связи с данным решением определенная часть тиража должны выходить на государственном, а какая-то на региональном языке».

 

Конечно логически было бы, тогда и часть русскоязычных газет издавать на украинском. Но увы, «много обращений граждан» поступают почему-то только с очень определенно направления. Конечно, это удивительно. Вот, например флюгер, устройство, показывающее, куда дует ветер, и еще совсем недавно, на выборах в парламент, ПРУ очень это устройство напоминало. Но сегодня «флюгер» изменился. Теперь он показывает, куда бы ему хотелось, что бы дул ветер. Осталось только дождаться «послушного» ветра.