Дворец спорта будут использовать по назначению

Здание из муниципального выставочного центра обещают превратить в городской центр физической культуры и спорта. Такую задачу поставил горсовет перед управлением физкультуры и спорта.


По словам начальника управления Виктора Христоева, во Дворце спорта должны проводиться не выставки, а непосредственно спортивно-массовые мероприятия: представления на день физкультуры и спорта, на 20 ноября – всемирный день защиты детей, 3 декабря – всемирный день инвалидов. 

«На сегодняшний день группа энтузиастов – руководители спортивных федераций готовят показательные выступления и будут представлять свои федерации. Мы сделаем театрально-спортивное шоу, с которым объедем все районы Харькова с целью пропаганды физкультуры и спорта. Мы должны показать, что физкультурно-спортивное движение живет, и им вправе пользоваться представители каждого уголка города Харькова», - сказал Виктор Николаевич. Таким образом чиновники полагают провести не только презентацию спортивных федераций, но и агитационную работу среди населения в пользу занятий физкультурой.

Также приоритетным направлением в работе управления является возрождение детско-юношеских спортивных школ. Дети, по словам Христоева, должны сами приходить в спорт-клубы и заранее знать, каким видом спорта они хотят заниматься.

Во Дворце спорта предлагают проводить спортивные соревнования (по гандболу, волейболу, минифутболу и др.) не только по выходным, но и в будние дни. Вход на них будет платным. «Цены на вход будут минимальными,- обещает Христоев,- но харьковчан нужно приучать платить деньги за билет». Это делается для того, чтобы управление имело возможность оплачивать работу обслуживающего персонала и не брать высокую арендную плату с команд, которые будут участвовать в соревнованиях.

 

Инесса Терре