Рыночные "отношения" в кулуарах власти

Предпринимательница пытается установить свои киоски параллельно киоскам, расположенным вдоль троллейбусной линии, по направлению в депо. Владельцы уже стоящих киосков считают, что это противозаконно. Образовав так называемый живой щит, предприниматели не дали накануне вечером установить киоски, в результате чего одна предпринимательница пострадала, а около десяти человек ночевали в киосках и намерены ночевать там и дальше.


Представители власти не могут оставатся безразличными к проблеме МАФов и с большим удовольствием высказывают собственное мнение:

А.И. Белогрищенко: "Мы как раз сторонники того, чтобы МАФы перемещались на рынки. Нельзя путать места улиц, так сказать, муниципальной земли, которой выпала стратегия города, чтобы там уменьшалось количество МАФов и места, предоставляемые на рынках."

М.М. Добкин: "Мы пытаемся трудоустроить их на наших харьковских рынках, но сегодня там пока тоже встречаем активное сопротивление нынешних владельцев этих рынков. Причем владельцы они под большим вопросом, потому что на многих рынках до 30% земли принадлежит городу. Не платится ни копейки за аренду земли и там мы тоже будем наводить порядок."