Обзор производителей топливных фильтров для автомобиля

Для защиты топливной системы транспортного средства используются специальные расходники.


Очистители удаляют из топливно-воздушной смеси частички грязи, воду, пыль. Своевременная замена топливного фильтра – гарантия исправности и бесперебойной работы двигателя.

При выборе топливного фильтра нужно ориентироваться на параметры, указанные в технической документации транспортного средства. Модель, которая будет им соответствовать – оптимальный выбор для вашего авто. При этом в продаже можно встретить изделия различных изготовителей. Чтобы сориентироваться среди брендов, предлагаем следующий обзор.

Топливные фильтры Mann-Filter

Изделия выпускаются немецким брендом, который поставляет широкий выбор автодеталей на рынок Европейского Союза. Продукция данного изготовителя охватывает 95% автомобильного рынка. Судя по отзывам потребителей и экспертов, это лучшие решения для двигателей.

Расходники выполнены из бумаги с равномерной плотностью и распределением пор. Фирма использует оригинальный способ склеивания фильтрующей шторы с крышками, что обеспечивает полную герметичность фильтрующего элемента. Продукция ТМ Mann-Filter гарантирует исправную работу силового агрегата даже при низком качестве топлива.

Фильтрующие элементы BOSCH

Торговая марка производит расходники для бензиновых и дизельных двигателей. Фильтрующие элементы функционируют в течение продолжительного периода и обеспечивают эффективную очистку воздушно-топливной смеси. Стоит отметить, что оригинальная продукция ТМ BOSCH производится в Европе. Изделия, выпущенные в других странах, по качеству уступают.

Топливные фильтры Mahle

ТМ Mahle – конвейерный производитель расходников. В каталоге производителя есть фильтрующие элементы для легковых машин и коммерческого транспорта. «Фишка» бренда – использование гофрированной бумаги при изготовлении расходников. Это способствует тщательному очищению топлива за счет предотвращения складывания пластин.

Продукция ТМ Delphi

У американской корпорации Delphi свои представительства и производственные мощности в 33 странах. Фирма использует комплексный подход при изготовлении комплектующих. В ассортиментной линейке можно подобрать изделия, предназначенные для легковых автомобилей, внедорожников, грузовых авто. С целью защиты от подделок оригинальная продукция ТМ Delphi поставляется в упаковке с качественной полиграфией и с QR-кодом.

Материалы по теме