Под Харьковом взяли в плен элитную часть, которой враг хвастался на всех парадах

Вооруженные Силы Украины разгромили первую танковую армию.


 

Украинские войска разгромили и взяли в плен под Харьковом элитное подразделение русской армии – это первая танковая армия.

Об этом в эфире "Настоящее время" заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

“Под Харьковом разгромили и взяли в плен второе элитное подразделение русской армии. Это первая танковая армия – Таманская дивизия, Кантемировская дивизия и т.д. А об остальных и говорить нечего”, – сказал Арестович.

Он добавил, что украинские военные, в частности, пленили командиров танкового батальона и заместителя командира полка.

"Вот они плачут, стоят на коленях и говорят: мы не знали, мы не знали... Это бойня, полторы тысячи русских солдат погибает каждый день", - отметил Арестович.

Украинский журналист Юрий Бутусов со своей стороны сообщил, что в плен украинцам сдались сразу 22 танкиста из состава 2-й гвардейской Таманской танковой дивизии с руководителями.

“Потрясающая и очень показательная история. В плен украинцам сдались сразу 22 танкиста из состава 2-й гвардейской Таманской танковой дивизии во главе с замкомандиром полка по вооружению и командиром танкового батальона”, – сказал он.

По словам Бутусова, это одна из элитных боевых частей РФ, которая "всегда присутствует на любом параде и показусе, олицетворяет мощь российской армии".

"Однако даже Таманская дивизия бросает десятки единиц боевой техники и массово сдается в плен после атак украинской армии", - подчеркнул он. 

Материалы по теме