Долгосрочная аренда: как найти квартиру своей мечты

Хорошо, если приступая к поискам квартиры, человек точно знает, чего он желает.


Но бывает так, что необходимость в поиске жилья возникает спонтанно, и перед человеком встает вопрос – чего он на самом деле хочет? Вот вам парочка наших советов, как услышать свои желания, сформировать перечень обязательных требований, чтобы в итоге вас полностью удовлетворила долгосрочная аренда квартир Харьков к тому же может предложить множество хороших вариантов недвижимости.

Определите бюджет

Прежде чем приступить к поиску жилья, воспользовавшись онлайн-сервисом OLX, определитесь с ключевым вопросом: какую сумму вы готовы выделить на аренду квартиры? От ответа на этот вопрос будет зависеть месторасположение арендованного жилья, его квадратура и класс дома.

В каком доме лучше арендовать квартиру: в новостройке или на вторичке?

Ответ на этот вопрос вытекает из вашего бюджета. Недвижимость в новостройке стоит гораздо дороже, но не стоит забывать, что уровень комфорта и качество жилья тоже на порядок выше. Выбор квартир на вторичном рынке раза в три больше, однако есть дома, которые слабо соответствуют стандартам современности.

Выберете район

Выбирая месторасположение квартиры для долгосрочной аренды, большинство отдает предпочтение району, в котором ранее проживали, либо ориентируется на близлежащие микрорайоны. Это обусловлено тем, что люди привыкают к прежнему месту жительства. Смена жилья – довольно сильная перемена, и чтобы минимизировать стресс, многие стараются не нарушать привычный уклад жизни.

Но если вы готовы кардинально изменить жизнь и перебраться в новый микрорайон, главными критериями поисков должны стать:

  • развитая инфраструктура;
  • транспортная развязка;
  • отсутствие вредных производств и шумных автомобильных дорог.


После решения первичных вопросов ознакомьтесь со всеми предложениями на рынке недвижимости, посетив сервис OLX. Изучите планировку каждого выбранного варианта, посмотрите фотографии. Свяжитесь с собственником и договоритесь о встрече, которая поможет вам принять окончательное решение.

Материалы по теме