Микрофон для вокала: особенности выбора

Широкий ассортимент техники для вокала порой вызывает затруднения грамотно выбрать и купить микрофон.


В интернет-магазине Eldorado вы сможете получить профессиональную помощь нашего консультанта и сделать покупку в соответствии с запросами и особенностями голоса.

Параметры выбора

Большое количество производителей предлагают надежные и обладающие уникальными возможностями микрофоны для вокала. Выбор рекомендуется осуществлять с учетом следующих характеристик модели:

  1. Направленность, определяющая спектр воспринимаемых звуков. Бывает одно-, дву- и всенаправленность.
  2. Частотность, которая для наглядности представлена в виде графика.
  3. Чувствительность, которая определяется способностью воспринимать определенные звуки по их интенсивности.
  4. Показатель звукового давления определяет, какой уровень звука может быть передан без искажений.


Грамотно подойти к выбору микрофона – значит, учесть его характеристики и возможности. Интернет-магазин Eldorado предлагает модели с различными параметрами от компаний-производителей, отлично зарекомендовавших себя на рынке и гарантирующих высокое качество воспроизводимого звука.

Микрофоны Audio-Technica – сочетание надежности и качества

Японский бренд Audio-Technica Corporation радует своих поклонников возможностью выбора микрофонов для вокала с самыми высокими показателями звучания. Широкую известность бренду принесли возможности применения звукового оборудования в самых разных сферах, на любительском и профессиональном уровне.

Достоинствами вокальных микрофонов Audio-Technica можно назвать продуманность исполнения каждой модели, тщательная проработка внешнего дизайна, отличающегося лаконичностью, и исключительное качество воспроизведения. Доступность стоимости – важный бонус для покупателей. Отлично себя зарекомендовали следующие модели микрофонов Audio-Technica:

  • AT2020USB+, характеризующаяся многофункциональностью, простотой настройки и возможностью подключения наушников;
  • MB2k с расширенным диапазоном частот;
  • ATR1300 – кардиоидный динамический микрофон прочен и надежен, обладает высокой степенью функциональности.


В зависимости от пожеланий покупателя консультант интернет-магазина Eldorado поможет подобрать модель с разными функциями и возможностями. Ценовой диапазон достаточно широк, стоимость микрофона зависит от особенностей его использования и характеристик.