Макс Барских с певицей Zivert презентовали клип, на создание которого потребовался целый год

Макс Барских совместно с исполнительницей Zivert представили суперпремьеру: совместный клип в стиле кибер-панк на песню Bestseller. На создание уникального видео, срежиссированного Аланом Бадоевым, потребовался год


Как снимали клип Bestseller
Создание композиции Bestseller заняло у Макса и Юлии (настоящее имя Zivert) около 6 месяцев, и столько же времени понадобилось Алану Бадоеву на съемку футуристического виодеоряда. Еще до премьеры поклонники артистов смогли увидеть фрагменты клипа и фотографии со съемок, представленные на страничках Макса и Zivert в Инстаграм. Эта работа потребовала от исполнителей много сил, энергии, времени и денег. На создание клипа потребовалось:

  • четыре варианта сценария;
  • 4 месяца подготовки;
  • 200 тысяч долларов.

Пока что клип доступен только на цифровых площадках, но поклонники исполнителей надеются, что в скором времени телепрограмма на сегодня предложит новый клип Макса и Zivert в телевизионном формате.


Певцам пришлось освоить специфическую пластику при помощи хореографа Александра Тронова, отрепетировать множество мизансцен, научиться самостоятельно выполнять трюки. Записывая трек, Барских и Юлия скрупулезно работали в студии, записывали множество вариантов, добивались идеального слияния голосов, искали подходящее настроение. Звезды признались, что их объединяет педантичность в отношении к творчеству.


Сюжет клипа Bestseller

Певец Макс Барских и его коллега Zivert старались придать совместному клипу глубокий социальный подтекст. Они опирались на современные тенденции, заставляющие людей все больше времени проводить в социальных сетях, одновременно отдаляясь друг от друга. В результате получилась история в стиле кибер-панк, в которой не предусмотрен счастливый финал.


Режиссер Алан Бадоев поместил персонажей видео в пустыню, которая символизирует тотальное одиночество. Создатели клипа постарались показать, что происходит, когда люди все больше погружаются в виртуальную реальность, меняют живое общение и прикосновения на лайки и рейтинг в соцсетях. Герои Макса и Юлии затерялись в пространстве микросхем, их телами управляют технологии, а души встречаются только в виртуальных снах.


Клип был размещен на YouTube 18 марта, и за 5 дней набрал 7 млн. просмотров. Презентацию совместной работы Макс Барских провел в эфире программы «Липсинк баттл»: он представил грандиозное шоу, во время которого парил над сценой, а вокруг него воссоздавалась атмосфера открытого космоса. Зрители назвали эту постановку премьерой мирового уровня.

Тэги: барских/ zivert. клип

Автор: 1