Коллекторная проблема в Первомайском: жителям придется мириться с неудобствами на Харьковской

Трудности обещают временные.


В ремонт канализационного коллектора, расположенного под центральным перекрестком Первомайского Харьковской области, пришлось вносить существенные изменения. Проблемный участок находится под перекрестком проспекта 40 лет Победы и улицы Харьковской.

Во время проведения ремонта самотечного канализационного коллектора К1, который отводит сточные воды из старой части города, выявлены существенные повреждения коммуникаций. Поэтому возникла необходимость дополнительного объема работ. Срочно собравшись на внеочередную сессию, депутаты Первомайского горсовета выделили на это 398 000 грн.

«Тот способ, которым планировалось решить проблему, а именно – санация старой трубы, то есть, замена ее части на пластиковую – оказался невозможным, – говорит Первомайский городской голова Николай Бакшеев. – Придется полностью вскрывать перекресток улиц Харьковской и Мира. Поэтому в ближайшее время с этими неудобствами придется мириться нашим горожанам».

Завершить ремонт коллектора планируется в кратчайшие сроки для обеспечения свободного проезда транспорта. Пока въезд в город организован по соседней улице.

В Первомайском планируется сделать перекресток с круговым движением автотранспорта. Реализация проекта начнется после ремонта канализационного коллектора.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.