Новый детский сад – пятое по счету дошкольное заведение, открытое за 10 месяцев

С начала этого года в Харькове открылось пять дошкольных детских заведений, еще пять планируют открыть в следующем году


Мэр Харькова Геннадий Кернес совместно с депутатом Виталием Хомутынником 10 ноября открыли новый социальный объект в Харькове. Детсад появился по адресу Московский проспект, 250-б. Как сообщалось, это уже пятое новое дошкольное учреждение в Харькове, открытое с начала текущего года. Кроме того, в 2017 году в детсадах города дополнительно открылись еще 45 новых групп. Таким образом, вместительность дошкольных учреждений города удалось увеличить на 1500 мест.

Ремонт и строительство детских садов - это только часть комплексной программы «Возрождение Харькова», направленной на социально-экономическое развитие города. Программа стала возможна благодаря государственной субвенции для города Харькова. В следующем году планируется открыть в городе еще не менее пяти детских садов.

Кроме того, вчера стало известно, что детской областной больнице за счет областного бюджета закупили 23 единицы оборудования общей стоимостью приблизительно 26 миллионов гривен.

 
Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.