Сапронов сказал, что он думает о кредите МВФ и льготах

мвф и украина Без кредита МВФ - никак

«Кредит в размере 15 млрд. долларов, который Украина получит от МВФ, нужен, чтобы защитить население Украины от последствий деятельности прежней власти», - заявил заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Сапронов.


«Только слаженные действия Президента и Премьер-министра уберегли страну от банкротства в марте 2010 года. Сейчас кредит на проведение реформ нужен как никогда», - подчеркнул Сапронов.

Он также отметил, что, по его мнению, все льготы в Украине должны быть монетизированы. По его словам, это позволит воспользоваться льготами всем гражданам Украины, независимо от места проживания.

«Часто получается, что человек вроде бы и имеет льготы, но не может ими воспользоваться. Это касается, прежде всего, льготчиков, которые проживают в сельской местности и не пользуются льготами на общественный транспорт. Чтобы все граждане, которые имею право на льготы, могли ими воспользоваться, необходимо выдавать их в денежном эквиваленте», - заявил Юрий Сапронов.
 
Напомним, в июле Совет управляющих МВФ одобрил предоставление Украине 30-месячной стабилизационной кредитной линии в размере 10 миллиардов SDR.

Тэги: мвф, сапронов

По материалам: Источник: сайта ХОГА

Материалы по теме