Лучшие спортсмены мира навострят лыжи в Харьков

Сегодня мэр Харькова Михаил Добкин встретился с председателем комитета Международной федерации лыжного спорта (МФЛС) Джозефом Майнером (Германия), главой комиссии координации и развития МФЛС Полем Михайлидисом (Кипр), а также с их украинскими коллегами — вице-президентом Национальной ФЛС Украины Владимиром Малежиком и секретарем Национальной ФЛС Украины Юлией Сидоренко.


В ходе беседы обсуждались вопросы проведения в нашем городе соревнований международного уровня по лыжным гонкам.

Вице-президент Национальной ФЛС Украины Владимир Малежик выразил благодарность городскому голове за проведенную работу по подготовке Кубка Европы по лыжным гонкам в спринте. Участники встречи также отметили удачное выступление на Чемпионате Мира харьковской лыжницы Лады Несторенко.

В свою очередь, Михаил Добкин заверил присутствующих, что Харьков готов принять участников соревнований Кубка Европы в 2008 году, а в 2009 — провести этап Кубка Мира по лыжным гонкам.

«Городская власть приложит максимум усилий для проведения соревнований международного уровня на самом высоком уровне», — подчеркнул мэр Харькова.

По материалам официального сайта горсовета

Материалы по теме

На судебном заседании в Киевском районном суде Полтавы 22 ноября допросили двух свидетелей по делу, в котором в качестве одного из обвиняемых является умерший мэр Харькова Геннадий Кернес.