Пассажиров железной дороги насильно уложат в постель

«Укрзалізниця» с 1 марта включила в цену ж/д билета стоимость приобретения комплекта постельного белья. Ранее подобная попытка уже предпринималась, но широкая общественность не оценила попытку насильственного «опостеливания». Руководство железной дороги было вынуждено отменить «услугу».


Теперь найдены окольные пути для внедрения «постельного сервиса». Пассажиру дано якобы право выбора. Данная услуга обязательна и распространяется на все пассажирские вагоны, кроме вагонов общих и с местами только для сидения. Вместе с тем, стоимость этой услуги будет включаться в стоимость билета только при условии, когда время поездки будет составлять более 4 часов.
 
В случае продолжительности поездки менее 4 часов, услуга будет предоставляться по желанию пассажира, и также будет оформляться через кассу, однако при этом пассажиру будет выдаваться отдельная квитанция, для предъявления вагонному проводнику.
 
«Новый порядок оплаты такой услуги в кассе является не только удобным для пассажиров, но это еще и важное мероприятие, которое будет гарантировать пассажирам получение качественной услуги на железнодорожном транспорте и делать невозможной продажу проводниками уже использованного постельного белья», – говорится в сообщении «Укрзалізниці».
 
Как отмечается в сообщении, в 2006 году ревизионными службами было установлено 544 факта продажи проводниками использованного белья, за что были уволены 150 сотрудников железной дороги.
 
С января «Укрзалізниця» решила также ввести оплату постельного белья через кассы на пассажирских поездах межгосударственного сообщения.
 
По материалам МедиаПорт