Аваков не пустил Третецкого на вольные хлеба

Губернатор Харьковской области Арсен Аваков считает, что необходимости подписывать прошение об отставке Василия Третецкого нет.


«Я не поддерживаю позицию Василия Филипповича и на сегодняшний момент (это было в 10.30 утра) я отклонил это прошение об отставке».

Такое заявление сделал председатель облгосадминистрации Арсен Аваков. По его словам, та акция, которая произошла в облсовете в связи с требованием ряда депутатов отставки Василия Третецкого, абсолютно не совместима ни с нормами порядочности, ни с нормами морали.

Арсен Аваков еще раз подчеркнул, что никогда никаких решений под воздействием ультиматумов принимать не будет.

«У меня достаточно полномочий игнорировать любой ультиматум», — заявил руководитель области.

Он также подтвердил, что зачитанное на сессии обращение Третецкого — это личное решение Василия Третецкого, суть которого в том, что тот «готов немедленно подать главе облгосадминистрации просьбу об отставке».

«Я не поддерживаю его позицию, и на сегодняшний момент я отклонил это прошение об отставке. По крайней мере, до того момента, пока я лично не поговорю с Третецким по факту его возвращения из командировки. Это состоится либо сегодня вечером, либо завтра. После чего я объявлю о своем решении», — заявил Арсен Аваков.

По материалам МедиаПорт