Евгению Кушнареву посмертно присвоено звание Почетного гражданина области

Такое решение приняли депутаты областного совета сегодня на сессии.


Напомним, что наш земляк, народный депутат Украины, экс-губернатор области Евгений Кушнарев умер 17 января 2007 года. Накануне он был смертельно ранен на охоте. Почти сутки медики боролись за жизнь Кушнарева в Изюмской городской больнице. На помощь им прибыли коллеги из Киева и Германии. К сожалению, спасти Евгения Петровича не удалось. В связи со смертью Кушнарева в Харькове объявили траур. Похоронили его на 2-м городском кладбище. По факту смерти Евгения Кушнарева возбуждено уголовное дело по статье «Убийство по неосторожности».
 
Кроме присвоения звания, на сессии областного совета депутаты приняли решение создать комиссию, которая подготовит план мероприятий по увековечению памяти Кушнарева. Комиссия должна закончить работу до 1 марта.
 
Во время сессии депутаты-«витренковцы» предложили создать комиссию, которая будет расследовать обстоятельства того, что произошло на охоте. Однако глава облсовета Василий Салыгин не поддержал это предложение. Он сказал, что расследованием занимаются правоохранители.
 
По материалам МедиаПорт