Киевляне будут заказывать коммунальные услуги по телефону

Вскоре жители Киева будут самостоятельно определять, что именно необходимо ремонтировать в их домах. Такое распоряжение обещает подписать киевский городской голова Леонид Черновецкий.


По словам мэра, для каждого дома будет рассчитан свой бюджет, а каким образом его использовать - будут решать сами жители.

Средства, которые начали поступать по новым тарифам за жилищно-коммунальные услуги, будут распределяться между домами, нуждающимися в ремонте, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

«В каждом доме будут проводиться общественные слушания, на которых жители сами определят, что конкретно необходимо отремонтировать. Ведь именно они владельцы дома», - подчеркнул столичный мэр.

В письме, с которым Черновецкий обратился к жителям столицы в январе, отмечалось, что повышение тарифов на коммунальные услуги в Киеве с 1 декабря является «суровым», но необходимым шагом.

«Вы сами увидите, что за новые тарифы получите то, чего так давно не видели, - нарядные парадные, отремонтированные подъезды, незасоренные дворы, исправные лифты, освещенные ночные улицы», - подчеркнул глава КГГА.

По материалам «ЛИГИ»