Мэр Добкин поставил «двойку» губернатору Авакову

Прирост объемов промышленного производства сократились в 2006 году более, чем в 2 раза, заявил мэр города Харькова Михаил Добкин на коллегии ХОГА по итогам социально-экономического развития, подчеркнув, что «промышленность является сферой прямой компетенции губернатора».


По данным харьковского городского головы, по итогам 2005 года темпы роста составляли 112,5%, а в 2006-м не дотянули и до 106%. А в 2007 году облгосадминистрация намерена обеспечить прирост объемов промышленного производства лишь на 3%.

«Несколько поколений руководителей Харьковщины приложили колоссальные усилия, чтобы максимально сохранить потенциал машиностроения и вдохнуть в него новую жизнь. Сейчас же эта сфера предоставлена сама себе и катится вниз. Раньше облгосадминистрация была аналитическим центром, штабом. Здесь вырабатывались эффективные управленческие решения, которые даже в сложнейшей ситуации позволяли реально влиять на положение дел в ключевых сферах, на стратегически важных предприятиях. Теперь же все свелось к тривиальному учету», — считает М. Добкин.

По мнению мэра, ни о каком успешном менеджменте не может быть и речи, учитывая двухразовое увеличение задолженности по зарплате в области.

По материалам официального сайта горсовета