Харьковскими дорогами будет заведовать новый департамент

Строительством и ремонтом дорог Харькова отныне будет заниматься новый Департамент дорожного хозяйства. Его собираются создать в мэрии специально для решения одной из извечных славянских бед. Об этом сообщил первый вице-мэр Александр Кривцов.


По словам Александра Станиславовича, до этого дорогами ведали две разных структуры в горисполкоме: отдел в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и Управление градостроительства и архитектуры. И, как обычно, вину за недоработки «коллеги» валили друг на друга.
 
Александр Кривцов, первый вице-мэр: «На этот год, по нашим подсчетам, из разных источников на дорожное хозяйство планируется выделить 92 миллиона гривен. Для того, что эти деньги были израсходованы качественно, и город получил максимальный результат от этих капиталовложений, необходимо выстроить новую систему работы дорожного хозяйства».
 
Фамилию директора будущего департамента и его замов в мэрии пока не называют. Известно только, что на работу в новую структуру перейдут специалисты уже существующих управлений. Помимо этого в штат добавится 30 новых сотрудников.
 
Окончательное решение о создании Департамента дорожного хозяйства на ближайшей сессии будет принимать городской совет.
 
По материалам МедиаПорт