Аваков требует отставки Кернеса и грозится «легко выиграть выборы»

«Фракция «Народного союза «Наша Украина» в харьковском горсовете будет инициировать отставку Геннадия Кернеса», – заявил губернатор Харьковской области Арсен Аваков.


По мнению губернатора, роль секретаря горсовета г-на Кернеса в массовых беспорядках очевидна: «Я был в отпуске во время этих событий, а когда приехал в Харьков, посмотрел репортажи и сделал для себя совершенно очевидные выводы, которые, безусловно, сделали 99% смотревших эти кадры. И никаких сомнений в роли господина Кернеса нет. Все понимают ситуацию. Вывод должен быть один - однозначное осуждение и немедленные меры - как минимум, отставка. Немедленная отставка», - заявил в интервью председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков.

Он отметил, что фракция «Народного союза «Наша Украина» в Харьковском горсовете будет инициировать отставку Геннадия Кернеса. «Даже в период противостояния во время революции в Харькове, при ста тысячах людей на площади, никто никому ни разу морду, извините, не набил. При всем кипении страстей – ни одного инцидента! А здесь мы имеем просто шокирующую ситуацию», - подчеркнул губернатор.

По словам А. Авакова, в Украине, вполне возможно, будут проведены досрочные выборы в местные советы. Они могут быть проведены на основании изменения закона о местном самоуправлении или принятия проекта изменений в Конституцию о местном самоуправлении.

Отвечая на вопрос, будет ли он баллотироваться на должность губернатора в случае, если она станет выборной, А. Аваков заявил: «Да. И легко выиграю выборы».

Да, не терпится нашим политикам и бизнесменам вставить свои пять копеек, никак не получается у них дождаться результатов следствия, чтобы их обвинения имели под собой основания.

Как говорится в пословице, не хвались, идучи на рать, а хвались, идучи с рати…