Кернес – Протасу: «Кодекс нужно чтить»

На сегодняшней пресс-конференции секретарь харьковского городского совета Геннадий Кернес посоветовал директору Департамента по юридическим и правовым отношениям ТГ «Таргет» Владиславу Протасу, придерживаться буквы закона, чтобы «все получалось».


Так г-н Кернес прокомментировал заявления Владислава Протаса об игнорировании городскими властями инициативных групп по проведению референдума.

«Я не знаю, какое отношение имеет Протас к инициативным группам. А если он имеет к ним отношение, если он за ними стоит и создает все эти потоки, пусть действует в соответствии с действующим законодательством, тогда у него все будет получаться», - заверил секретарь горсовета.

Противостояние между «Таргетом» и городской властью Геннадий Адольфович прокомментировал так: «Я думаю, все, что делает псевдолидер Городского дозора, направлено против городской власти, потому что у него есть личный интерес и личный конфликт… Сегодня идет позиционная борьба, направленная на дескридитацию действующей городской власти, не больше того».

«Что касается вопросов проведения референдума, всяких голословных заявлений, кто чего боится или не боится, то наша задача на сегодня заключается в том, чтобы навести порядок, создать условия для безопасного и качественного проживания жителей на территории города Харькова. Это наша первоочередная задача, а отвлекаться на заявления людей, которые не знают таблицы умножения, - это не наше дело», - подытожил г-н Кернес.