Геннадий Кернес чудом остался жив

13 января была совершена попытка покушения на жизнь секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса.


По данным Центра связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области, неизвестное взрывное устройство сработало в ночь с пятницы на субботу, примерно в 0:40 по местному времени.

В момент взрыва в гостиницу входил секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес. По информации пресс-службы, он находился в 15 метрах от места взрыва. Секретарь горсовета немедленно вызвал милицию и написал заявление о покушении на его жизнь.

Правоохранительные органы города начали расследование этого инцидента.

Сработало радиоуправляемое взрывное устройство, начиненное металлическими шариками, обрезками арматуры и другими металлическими предметами. Во время взрыва «начинка» взрывного устройства разлетелась на 25-30 метров. Секретарь горсовета Геннадий Кернес проходил в пятнадцати метрах от взрывного устройства. На место была вызвана милиция. Геннадий Кернес написал заявление о случившемся – покушении на жизнь - в правоохранительные органы.

Напомним, что еще в конце прошлого года неоднократно звучали угрозы в адрес высших чинов городского совета. В частности, неизвестные угрожали отцу Харьковского городского головы Марку Добкину. Уже после Нового года был звонок с угрозами секретарю горсовета – звонивший угрожал жизни Геннадия Кернеса и его детей. Тогда также было написано заявление в Министерство внутренних дел, был зафиксирован телефон, с которого сделан звонок.

«Таким образом, люди, угрожавшие Геннадию Кернесу, покушались на его жизнь, и только по счастливой случайности никто сегодня ночью не пострадал», – сообщает официальный сайт горсовета.