Жертвы произвола «некоей торговой группы» вышли из больницы

Из «4-й неотложки», ставшей последнее время пристанищем пострадавших чиновников городского совета, были выписаны Геннадий Бакаляр и Виктор Китанин.


Напомним, Геннадия Бакаляра увезли в больницу из личного кабинета после того, как он был задержан при (якобы!) получении взятки в сумме 38,5 тыс. гривен. Виктор Китанин, который присутствовал вместе с другими руководителями города во время массового побоища, организованного ТГ «TARGET» на ул. Клочковской, получил несколько ударов по голове около своего дома.

9 января Геннадий Бакаляр и Виктор Китанин покинули больничные палаты. Об этом новостям АТН сообщил главврач больницы неотложной и скорой помощи Богдан Федак.

К слову, Китанин был избит неизвестным 21 декабря у собственного подъезда именно в тот день, когда должен был встречаться со следователем. Как сообщила начальник Центра общественных связей Лариса Волкова, по факту нападения на Китанина возбуждено уголовное дело. Также как и по факту нападения на его коллегу, работника юридического Департамента горсовета Ивана Рыжкова, которого избили в тот же день. Как уже неоднократно сообщалось, Рыжков был ведущим юристом в судебных исках с ТГ «TARGET».

В обоих случаях установлен круг подозреваемых. Как сообщает АТН, с Виктором Китаниным удалось связаться по телефону. Он сообщил, что до сих пор на больничном и посещает процедуры, хотя и находится дома.

По материалам АТН