«Трезвый» взгляд на кровавое побоище

«Сегодня, когда схлынули все эмоции вокруг событий на Клочковской, и можно абсолютно трезво все оценивать, очень четко прослеживается заинтересованность в этом определенных людей», – считает мэр Харькова Михаил Добкин.


По мнению городского головы, «не само произошедшее волнует сейчас людей и правоохранителей, а то, что происходит вокруг этих событий».

Здесь четко прослеживается линия:

 

«Вначале следуют какие-то пророческие заявления о том, что скоро будут массовые драки, будут бить бабушек и дедушек, наряду с заявлениями о том, что всему городу нравятся бандиты.

 

Потом - само происшествие. Появление «Беркута», свидетельствующее о том, что была информация о том, что должно что-то произойти. На очень тревожные и грустные мысли наводит и странное поведение спецподразделения. Когда какие-то бандиты отдают команду сотрудникам милиции «Вы нас прикрывайте, мы пошли!», это ненормально.

 

Как городской голова, который приехал с депутатами городского, областного советов и Верховной Рады меньше всего был заинтересован в том, что произошло. А теперь давайте посмотрим, кто сегодня извлекает самые большие дивиденды из того, что произошло? Очевидно, что это - тот, кто предсказывал ситуацию и кто выдает себя за пострадавшего в этой ситуации.

 

Это в том числе, и те люди, которые за 4 часа до этого приезжали на место, выставляли операторов, проводили инструктаж с милицией, с этими людьми, которые находились за забором. И сегодня такие вещи становятся открытыми и доступными, раньше этого не знал никто (я уверен, в том числе и правоохранители).

 

Я уверен, что точку во всех этих делах о действиях и бездействиях правоохранителей поставит суд. Я не верю в объективное и честное расследование, потому что, если расследовать объективно и непредвзято, то правоохранители, занимающие сегодня очень большие посты в руководстве Харьковской области, должны понести наказание. И не просто быть уволены, а еще и ответить перед законом за все, что они делали и продолжают делать сейчас.

 

Поэтому я думаю, что в суде будет поставлена жирная точка на всех этих действиям, которые были хорошо спланированы, прекрасно отрежиссированы и очень хорошо проплачены.

 

Я уверен, что если не было бы событий на Клочковской, 197 - была бы ситуация на Салтовке, на Алексеевке, в любом другом микрорайоне города это бы случилось. Потому что это хорошо готовилось, это было частью определенного плана, который в городе Харькове ряд политических партий, относящихся к «оранжевому» лагерю, ведет в своей борьбе с городской властью».