«Убрать Добкина можно, но не нужно»

По заявлению председателя Харьковского областного отделения Комитета избирателей Украины Михаила Камчатного, мэра «убрать» можно, но хлопотно и не нужно.


В том смысле, что референдум делать абсолютно нецелесообразно, поскольку «есть территориальная комиссия городская, которая под городскими властями, и наши решения, думаю, будет на ноль сводить».

Зато провести отзыв мэра куда проще: нужно «сначала собрать 5% подписей харьковчан о том, что они поддерживают инициативу проведения отзыва, дальше организовывается сам отзыв. Если большинство проголосовало за отзыв, то мэр складывает с себя полномочия. Дальше организовываются внеочередные выборы мэра», – считает Михаил Камчатный.

Но это так, на всякий пожарный. Потому что и претензии, собственно, предъявлять Михаилу Марковичу еще не время, считает председатель ХОО КИУ.

Как глас вопиющего в пустыне звучат нынче в первой столице слова г-на Камчатного: «Эффективность административной деятельности нынешнего мэра можно объективно оценивать не через 100 дней, и даже не через первые полгода, а только через год».

Вот ведь как оказывается: можно даже «объективно» оценивать!!! Последнее время объективность оценок в адрес городской власти (и не только) – вещь весьма и весьма редкая.

Эх, не перевелись еще на Руси…