«Профессиональный идиот» Луценко: «Ближе к телу!»

Сегодня на своей пресс-конференции в Харькове Юрий Луценко, который еще не так давно занимал пост министра МВД, отличился тем, что «наделал» заявлений, достойных лишь уличной босоты.


Не поскупился г-н Луценко на красноречивые, но бездоказательные обвинения в адрес харьковских городских властей. Согласно его смелого заявления, харьковские чиновники звонили ему и требовали «чего-то коммерческого».

Юрий Луценко поведал также о подробностях последнего разговора с «отцами города», произошедшего на следующий день после его отставки с поста министра внутренних дел.

«Мне позвонили господа Добкин и Кернес, очень весело, точнее сказать, навеселе, особенно Кернес. Он сказал, что никогда не забудет тех трудных времен работы со мной».

Приободрившись, экс-министр сделал еще более «изысканные» заявления:

«Гепу давно уже ждут места, откуда он начинал свой боевой путь. И здесь я раскаюсь, что не успел это довести в свое управление МВД. Хотя как вы видели подходы были совсем уже близки к телу».

«Я, конечно, говорил, что Харьков требует новой власти. Но то, что при этом она будет еще и на игле – меня очень удивляет. У нас производители угля контролируют одну часть Украины, потребители кокса – другую. Это, к сожалению, стало модным явлением среди руководителей городов. Меня, честно говоря, не волнует, кто как оттягивается в конце рабочего дня. Меня волнует результат. А результат такой, что сейчас руководство города подозреваются в вымогании денег».

Как говорится, no comments.