Аваков не видит в бойне на Клочковской "политического противостояния"

Поспешил Владислав Николаевич Протас с объявлением Харькова криминальной столицей Украины. Губернатор Харьковской области Арсен Аваков в корне с ним не согласен и утверждает: «В Харькове никогда не будет бандитского беспредела».


По факту происшествия 16 декабря на улице Клочковской, 197 было собрано чрезвычайное заседание областного Совета противодействия коррупции и преступности, а также возбуждено уголовное дело по статье «массовые беспорядки».

«Позиция областного совета, облгосадминистрации совершенно очевидна и консолидирована: мы не допустим, чтобы Харьков превратился в столицу криминального мира», - заявил Арсен Аваков.

Совет противодействия коррупции и преступности потребовал от правоохранительных органов в самый короткий срок разобраться в причастности должностных лиц исполнительной власти, горисполкома, областной и других ветвей власти к этому инциденту и сделать соответствующие выводы.

«Расследование этого инцидента - это не вопрос политического противостояния или политического взаимодействия. Криминал не имеет политической окраски», - подчеркнул председатель облгосадминистрации.

По материалам официального сайта облгосадминистрации