Взяточников не станет меньше: они нужны милиции!

Ко Дню милиции каждый ответственный милиционер должен был поймать по взяточнику. Такую установку давал своим работникам экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.


Подчиненные г-на Луценко ответственно подошли к этому заданию и «взяточников» поймали. Суд теперь решает, были ли они действительно взяточниками.

Гордость харьковской милиции - пойманный «на горячем» первый вице-мэр Лозовой Владимир Кошовенко. Взятка - 20 тысяч гривен и 2 тысячи долларов.

Новый министр внутренних дел Василий Цушко задачу упростил: теперь милиционерам можно ловить и контрабандистов, и наркобаронов, и торговцев, продающих просроченные товары – им все зачтется.

Но одним пойманным взяточником харьковские милиционеры не ограничатся, уверяет зам. начальника областного Управления внутренних дел Павел Яненко. В области идут проверки всех рынков. Правоохранители уже побывали на Бабарабашова, Центральном и Конном. Съездили не зря.

Павел Яненко, зам. начальника УВД области: «Есть результаты и очень хорошие – есть задержание и с наркотиками и по торговле поддельной водкой и мясо. То бишь, есть результаты: контрафактная продукция задержана на рынках на Сумской, на том же Конном рынке».

В результате Харьков завоевал почетное 3-е место в рейтинге достижений милиции на официальном сайте Кабмина. Могли бы, конечно, подняться и выше, но, увы и ах, другие нашумевшие дела о взятках произошли до 15 декабря и в этот отчетный период не вошли. Ну, ничего…

По матералам МедиаПорт