Менты под каблуком у криминалитета (Сергей Стороженко)

Официальные лица не устают комментировать субботний инцидент на ул. Клочковской. Зампред ХОГА Сергей Стороженко решил не отставать от коллег, и также высказал свое «фэ» по поводу происходящего. Правда, в отличие от Василия Третецкого, он поостерегся увязывать городскую власть с криминалитетом.


«В последние полгода харьковская милиция стала объектом нападок и большого давления, которое осуществляется криминальными кругами на руководство ГУ УМВД Украины в Харьковской области, на оперативный состав и руководителей милиции», – экспрессивно заявил заместитель председателя Харьковской областной госадминистрации (ХОГА) Сергей Стороженко, комментируя ситуацию, произошедшую на ул. Клочковской, 197 16 декабря. Об этом сообщил официальный сайт ХОГА.

 

«Я не знаю, кто и что думает по этому поводу, но должен сказать: оставаться в стороне от таких явлений – это значит делать все для того, чтобы криминальная волна опять захлестнула Украину. Харьковчане стоять в стороне не будут, и Харьков бандитским не станет», – заявил Сергей Стороженко. 

Напомним читателям, что Сергей Михайлович Стороженко - тот самый человек, который несколько лет назад приложил руку к тому, чтобы харьковский "Металлист" лишили честно завоеванного 4-го места в чемпионате Украины, которое давало право выступить в Кубке УЕФА. Тогда Сергей Михайлович, как член ПФЛ, лично голосовал за изменение регламента турнира, которое оттеснило "Металлист" на 5-е место, а на 4-е поставило запорожский "Металлург".  Впоследствии г-н Стороженко врал харьковским болельщикам, заявляя, что не голосовал против "Металлиста".  Вот такая у человека завидная политическая гибкость.