Бабло побеждает зло: почем нынче «Слобожанская слава»?

Сегодня, 19 декабря, накануне 15-летия украинской милиции, в Харькове состоялись торжества по случаю профессионального праздника работников органов внутренних дел. После возложения цветов к памятнику погибшим в борьбе с преступностью состоялась церемония награждения лучших работников органов внутренних дел.


За весомый личный вклад в обеспечение правопорядка и законности в Харьковской области, а также за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд глава областного совета Василый Салыгин вручил орден «Слобожанская слава» начальнику УВБ в Харьковской области ДВБ ГУБОП МВД Украины Владимиру Колеснику. Такие же награды получили начальник УГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области Игорь Швыдкий и замначальника УБОП ГУМВД Украины в Харьковской области Александр Яковлев.

Василий Викторович поблагодарил харьковских милиционеров за то, что они всегда приходят на помощь жителям нашего края, пожелал им и их семьям счастья и благополучия.


Все, что вы прочитали выше, ни что иное, как официальная трактовка пресс-службы облсовета произошедших событий. Казалось бы – обычное награждение, что тут рассусоливать? 

Дело в том, что на предыдущей сессии 5 декабря имя Владимира Колесника прозвучало в контексте «крышевания» харьковской милицией убийц и контрабандистов. В частности, речь шла об убийстве предпринимателя в Волчанске и попытке устранения свидетеля по контрабанде крупной партии кожи.

Кроме того, на прошлой неделе Василий Салыгин назначил своим советником одного из лидеров ТГ "Таргет" Александра Протаса, который также является советником губернатора Арсена Авакова. Протас и Аваков состоят в партии "Народный Союз "Наша Украина", тогда как Салыгин является членом Партии регионов.

Забавная ситуация. Василий Викторович позволяет себе нелицеприятные, если не сказать крепче, высказывания в адрес руководства харьковского УБОПа. Чуть погодя награждает оное орденами и медалями. Выказывает поддержку городским властям в конфликтах с неким озабоченным гражданином, который хочет провести в Харькове референдум по отставке мэра. Затем берет его брата к себе в советники...

Наполеон говорил, что дурак тот, у кого за 3 года ни разу не поменялись политические взгляды. А вот как назвать того, у кого они за неделю с небольшим поменялись четырежды?..

В общем, лозунг "дружба дружбой, а табачок (и деньги - добавим мы от себя) врозь" все так же актуален. Днем наши власть имущие кроют друг друга нехорошими словами, а вечером собираются вместе, чтобы попить водки и посмеяться над одураченными избирателями.

 

P.S. По информации «ДоZора», именно Владимир Колесник со своим коллегой по Управлению внутренней безопасности Яковлевым А. С. около года назад имели непосредственное отношение к «разработке и раскалыванию» экс-губернатора Евгения Кушнарева. Упор, сделанный тогда на якобы растранжиренные кредиты, взятые под строительство метрополитена, был инициирован как раз господами Колесником и Яковлевым. Напомним, тогда ему было выдвинуто безосновательное обвинение в нанесении ущерба государству в размере $ 1,6 млн. Кстати, любопытно, что председатель облсовета Василий Салыгин и до «кредитного» дела и по его завершении был и остается близким другом и верным соратником Евгения Петровича.