Иван Варченко о кастетах и пистолетах

Председатель Харьковской областной организации партии «Реформы и порядок» Иван Варченко счел необходимым «вставить свои пять копеек» в шквал мнений и версий по поводу инцидентов на ул. Клочковской и в ДК «Юность». «Попытки перевести политический диалог в драку обязательно вернутся бумерангом к организаторам беспорядков», – заявил он.


Городской властью Харькова используются нецивилизованные силовые методы, аналогичные тем, которые использовались в 2004 г. на выборах мэра в Мукачево», – заявил Иван Варченко, комментируя события, связанные со срывом собраний инициативных групп, организующих референдум по отзыву харьковского городского головы Михаила Добкина.

 

По словам г-на Варченко, «для срыва мирных собраний граждан и избиения активистов использовались молодчики «мукачевской» подготовки, в провокации принимали участие представители горсовета. «Кастеты, пистолеты и бейсбольные биты не должны быть аргументами в политике, законы дают достаточно возможностей для ведения цивилизованной дискуссии», – сообщил г-н Варченко.

 

Не позавидуешь ныне чинам Харьковского горсовета. Всяк, зуб имеющий на городскую власть, считает нужным лягнуть… Впрочем, побежденные, то бишь, виноватые, пока еще не определены. Так что, стоит повременить с выводами.

 

По материалам ИА «STATUS QUO»