«ОПГ выполняет заказы горсовета», – Василий Третецкий

В свете последних событий на Клочковской в адрес городской власти прозвучали новые обвинения. На этот раз – со стороны власти областной.


Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Василий Третецкий инициирует немедленный созыв заседания координационного совета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при ХОГА. Об этом 19 декабря сообщила ИА «STATUS QUO» пресс-служба ХОО «Украинской Народной Партии», председателем которой является Василий Филлипович. 

 

По словам г-на Третецкого, необходимость создания координационного совета вызвана «массовыми побоями людей и беспрецедентным давлением на правоохранительные органы должностными лицами Харьковского горсовета». В частности, побои людей были зафиксированы 10 декабря в Украинском культурном центре «Юность» и 16 декабря на ул. Клочковской, 197. По его мнению, это свидетельствует о том, что в Харькове «действует организованная преступная группа, которая выполняет заказы горсовета». Василий Третецкий заявил, что исполнительная власть «не должна делать вид, что это хулиганство, и она не знает организаторов бандитских выходок».