Как «защитник людей» лоббировал строительство «нелепого гастронома»

Находясь под впечатлением от опроса жителей 351-го микрорайона, «ДоZор» поинтересовался мнением лидера Партии зеленых Андрея Антонова о настроениях местных жителей. Дело в том, что ни один (!) из них не выказал бурной радости от соседства с супермаркетом. Зато абсолютно все (!) опрошенные заявили, что застройщик не согласовывал план с территориальной громадой.


В данном случае мнение г-на Антонова представляло ценность как версия третей стороны. Ибо он там ни живет, ни планирует строиться.

 

Андрей Антонов: «У меня бы просто испортилось настроение, если бы я проживал там, и узнал, что у меня под окнами строится такой монстр. Это просто какой-то кошмар. Это мое человеческое отношение к такому событию. То, что городские власти прошлого созыва нарушили правила не то что бы этики, а и элементарных человеческих норм уважения к территориальной громаде – это видно по данному объекту. Но застройщик на сегодняшний день позиционирует себя как общественный деятель. То есть, он выступает от имени какой-то общественной прослойки нашего города. У меня, также являющегося представителем общественного мнения, как-то не увязывается: как может человек, который выступает за людей, лоббировать вопрос строительства  данного нелепого гастронома.

 

Если уже говорить о том, что там должно быть – то, конечно же, зеленая зона. Более того, это рекреационная зона – факт, я думаю, неоспоримый. Там должны отдыхать ветераны, гулять дети, там много инвалидов-колясочников. Где им, вообще – по этим гастрономам кататься в колясках?»

 

Но, похоже, проблематика передвижения инвалидов-колясочников мало волнует Владислава Николаевича Протаса, ибо не входит в сферу его бизнес-интересов. А жильцы домов… Это дело такое, думается, видно, г-ну Протасу, сегодня – жильцы, а завтра, глядишь, и не жильцы уже.